Насыщенный экскурсионный тур по достопримечательностям Непала с перелетом из Киева
Туристическая компания «Тут и Там»
Катманду – Патан – Рафтинг На Реке Тришули – Покхара – Нагаркот – Катманду

Дата вылета 12.08.2017, по программе 13/08-19/08/17
Гарантированное подтверждение от двух человек!

Тур очень интересный и насыщенный. В программе — посещение исторических городов Катманду и Патана. Также Вы побываете в городе Нагаркот, откуда открывается прекрасный вид на Гималаи, в том числе на Эверест. Тур включает все популярные экскурсионные места Непала, а также долю приключений во время рафтинга по реке Тришули!
Стоимость программы — 1379$ на 1 человека в 2х местном номере

Программа

День 1
Прибытие в Катманду.
Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Поселение. Отдых.
Во второй половине дня посещение Боднатха — буддийского религиозного и храмового центра тибетского населения Непала, расположенного в  8 км  восточнее Катманду. В центре комплекса находится большая буддийская ступа — одна из самых больших ступ в мире и самая большая ступа в Непале. Она была построена королем Личчхави — Мана Дев в пятом веке, опирается на восьмиугольное основание   с   молельными колесами, представляет собой пространственную мандалу и  спускается сверху вниз террасами, на каждой из которых стоят также маленькие ступы. Вокруг ступы создано несколько десятков монастырей, представляющих практически все традиции и направления тибетского буддизма, а также множество магазинов, торгующих тибетскими сувенирами и предметами культа. Жители называют ее Чортен Чемо, что означает Великая Ступа.
Во время посещения Боднатха, визит в Монастырь Шакья. Также посещение мастерской, где рисуют тибетские Танка.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Питание: самостоятельно.
День 2
Завтрак в отеле.
Посещение исторической части города Патан, который находится по южную сторону реки Багмати, практически сливаясь со столицей, и считается одним из самых красивых городов мира из-за огромного количества достопримечательностей. Патан имеет самую высокую концентрацию исторических монументов в пределах всей долины Катманду — более 1200 храмов, ступ, бахалов (дворов) различных форм и размеров, раскиданных по площадям и улочкам в пределах старого города.  В знак признания, комплекс зданий на Площади Дурбар был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Затем посещение одной из самых  известных  в  мире  буддистских  культовых — ступы Сваямбхунат.  Она находится в 3-х км к западу от Катманду, на холме, примерно на 77 м выше дна долины Катманду. Это одно из самых туристических мест Катманду, поэтому там расположено большое количество торговых лавочек, где можно приобрести различные сувениры, изготовленные там же на месте.
Экскурсия продолжится на центральной площади Катманду Дурбар. Посетителей площади поражает обилие культурных памятников принадлежащих разным столетиям. Большая часть дворцов и храмов расположенных на площади были построены во времена правления Королей династии Малла (1200 по 1768 гг) и представляют собой прекрасный образец Невари — самого выдающегося архитектурного стиля Непала, признаны достоянием человечества и находятся под охраной ЮНЕСКО. Название Дурбар переводится как Дворец — непальские короли жили и повелевали во Дворце Хануман Дхока до тех пор, пока не был построен Королевский дворец Нарараянхити. Сейчас площадь носит название Хануман Дхока в честь бога-обезьяны Ханумана, верного слуги бога Рамы, статуя которого расположена перед входом во дворец. На площади можно увидеть храм Таледжу с пирамидальным основанием и трёхъярусной крышей – один из старейших храмов на площади, храм, посвященный божественной чете Шиве и Парвати, Кал Бхайраб. А на резном деревянном балкончике специального дворца-храма, называемого Кумари Гхар, иногда на несколько секунд показывается живая богиня Кумари, чтобы благословить туристов и местных жителей. Этот удивительный и уникальный культ, который говорит о синтезе буддизма и индуизма, сохранился в Непале и по сей день. Живую индуистскую богиню выбирают из числа маленьких 4-5 летних девочек, буддийского рода Шакья, и после прохождения многочисленных испытаний, запугиваний и проверок нарекают богиней. В этом божественном сане, воплощая в себе высшую степень чистоты и невинности,  она остается до появления у нее первой крови, после чего ее сменяет новая богиня.      
Далее прогулка на рикше в течение четверти часа от главной площади через самый старый базар овощей и специй Азон по направлению к популярному туристическому району Тхамел. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Питание: завтрак.
День 3
Завтрак в отеле и сдача номера.
Катманду-рафтинг-Покхара (210 км/5-6 часов).
Выезд из отеля по направлению к небольшой деревне Куринтар, откуда под руководством опытных инструкторов будет происходить сплав по реке на резиновых плотах. 
Гостям необходимо взять с собой купальные принадлежности, водоустойчивые сандалии и сухую одежду на смену. Сплав по горной реке Тришули – настоящее приключение. Сочетание захватывающих порогов и приятной спокойной воды, делает сплав интересным, как для опытных путешественников, так и для тех, кто совершает сплав впервые. Гостей, которые не сплавляются, ждет экскурсия-прогулка по местной деревне Чепанг (около 20 минут) после того, как их привезут к ресторану с видом на реку, где будет проходить обед. 
После обеда переезд в Покхару — третий по величине город Непала, пользующийся большой популярностью у путешественников. Город находится на озере Пхева, в водной глади которого в хорошую погоду отражаются белоснежные вершины окрестных гор. Многоводная река Сети Гандаки пересекает весь город с севера на юг и делит его на две части. Именно из Покхары, откуда открывается живописный вид на Гималаи (Большой Гималайский Хребет) с восьмитысячными вершинами (Даулагири, Аннапурна, Манаслу) обычно стартуют треккеры к отрогам Аннапурны.
По прибытии в Покхару заселение в отель. Ночь в отеле.
Питание: завтрак, обед.
День 4
Завтрак в отеле.
Короткий (около двух с половиной часов) и несложный трекинг* для общего знакомства с подобным видом отдыха, на гору Кахун Данда (высота 1442 м над уровнем моря).  Треккинг начнется от местечка Матепани, переезд до которого занимает примерно 25 минут.  Далее следует пешеходная прогулка через местные деревни к монастырю Матепани Гумба (Карма Дабгьяд Чоикхорлинг Мананг) – красивому буддийскому монастырю.  Монастырь  находится на вершине горы, откуда открывается прекрасный вид на Покхару, озеро Фева, а в ясный день можно наблюдать величественные вершины Аннапурны и Мачапучаре. Свежий горный воздух и подъем на вершину Кахун Данда обеспечат гостям отличный аппетит. Рекомендуется заказать и взять с собой из отеля упакованный обед (сухой паек), чтобы насладиться пикником на природе.  
* Особой подготовки для трекинга не потребуется (все вещи остаются в отеле). Гости берут с собой: фотоаппарат, крем от загара и солнечные очки, рекомендуется также  захватить бутылочку с водой и что-то из еды. Форма одежды: кроссовки, брюки, штормовка и головной убор. Высота и нагрузка на маршруте вполне под силу любому человеку, не страдающему сердечными заболеваниями и не имеющему проблем с опорно-двигательным аппаратом, возрастных ограничений нет, тропинка почти «цивилизованная».
По возвращении в Покхару — обзорная экскурсия по основным достопримечательностям- посещение водопада Девиса, падающего в узкую щель в пещеры Гуптешвор, природного происхождения, посвященной богу Шиве пещеры.
Вечером прогулка на лодке по озеру Пхева — второму по величине озеру Непала, расположенному на высоте 742 метра, и разливающемуся более чем на 5 километров. 
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Питание: завтрак.
День 5
По желанию утром за дополнительную плату полет на мотодельтаплане, во время которого вы можно увидеть Гималаи с высоты птичьего полета. 
Завтрак в отеле, сдача номера. 
Переезд в Нагаркот (235 км/6-7 часов). 
Нагаркот, расположенный в 35 км восточнее Катманду га высоте 2175 метров, —  является одним из самых красивых горных районов Непала. Вдоль всей окраины долины Катманду есть немало мест, откуда открывается прекрасный вид на Гималаи, но пейзажи с этого небольшого горного курорта, как правило, считаются наилучшими. В ясный день из Нагаркота можно увидеть Эверест, и многие путешественники приезжают сюда, чтобы насладиться комфортом и тишиной, чистым прохладным горным воздухом прекрасными  видами на Гималаи на восходе.
По прибытии в Нагаркот, заселение в отель. Ночь в отеле.
Питание: завтрак.
День 6
Завтрак в отеле и сдача номера.
Переезд в Катманду (32 км/1,5 часа). По пути посещение и осмотр достопримечательностей Бхактапура — древнего неварского города к востоку от Катманду.  Бхактапур — «город мастеров», сумевший сохранить свою средневековую атмосферу, обладает огромным количеством выдающихся архитектурных памятников. Его расцвет пришелся на 16—18 века во время династии 
Малла. Город знаменит неварскими художниками, школой рисования тибетских танка, архитектурой и ремёслами. Незамеченными не останутся даже мостовые, выложенные «под паркет». Именно здесь снимался фильм «Маленький Будда».
Гости увидят всемирно известный Дворец с 55 окнами, построенный королем Якши Малла в 1427г. и реконструированный королем Бхупатиндра Малла в 17в. Золотые ворота, украшенные божествами и демонами, являются входом в главный внутренний двор Дворца 55 окон. Эти ворота, построенные королем Ранджитом Маллой, являются одним из самых красивых и богато украшенных художественных произведений такого типа во всем мире.  Гости также увидят Храм Даттатрея возведенный в 1427 г. и трёхъярусный Храм  Бхайрава  — гневного проявления . Согласно легенде, главной святыней храма является голова самого Бхайрава, отрубленная у бога тантрическим святым во время его тайного посещения Бхактапура. Построенный королём Джагат Малла в стиле пагоды, храм был реконструирован в 18в. королём Бхупатиндра Малла.
Далее группа сможет подняться на самый высокий храм Ньятапола (около 30м),  не только в Бхактапуре, но и в долине Катманду.
Храм посвящён таинственной тантрической богине Сидхи Лакшми, чьё изображение скрыто внутри храма, и только жрецы могут лицезреть его. Ведущая к нему лестница украшена каменными скульптурами – в самом низу двух легендарных борцов эпохи Малла, затем двух слонов, двух львов, двух грифонов, и на самом верху – двух богинь: Багхини в образе тигра и Сингхини в образе льва.  
Затем посещение главной индуистской святыни – визит к храму Шивы – Пашупатинату, расположенному  прямо на берегу священной реки Багмати. Украшенный двухъярусной  позолоченной крышей   и  серебряными  дверями храм известен  своей  совершенной архитектурой и является  центром  ежегодного  паломничества. Здесь находятся центры поклонения местных индусов и место для кремации. 
По прибытии в Катманду  заселение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
Питание: завтрак.
День 7
Завтрак в отеле и сдача номера.
Трансфер в аэропорт. Отправление из Катманду.
Питание: завтрак.

Отели по программе (уровень 3*)
Катманду — Rama Inn Boutique (2+1 ночь)
Покхара — Lake side Retreat (Standard Room) (2 ночи)
Нагаркот — Nagarkot Sunshine (1 ночь)
В стоимость тура включено
Международный авиаперелет.
Размещение в указанных в программе отелях или аналогичных, в стандартных номерах.
сраховка
Завтраки в отелях согласно программе.
Указанные в программе трансферы на кондиционированном транспорте.
Указанные в программе экскурсии.
Услуги русскоговорящего гида во время всей программы.
Входные билеты на все объекты по программе.
Обед в местном ресторане День 3.
Рафтинг по реке Тришули, поездка на рикше, треккинг на Кахун Данда.

В стоимость тура не включено
Виза в Непал (оформляется по прилету, 25 USD с человека/ нетто).

Код — 2303.67А

Подобрать тур в Непал

Хотите получать горящие туры, акции и новости?! ПодписывайтесьТУТ.
Звоните к нам и мы обязательно организуем Вам незабываемый отдых.
(044)38-38-913  
(097)719 39 84
(050)814-14-32


Заказать тур

Заказать тур








    Наверх